Приход храма святой праведной Софии Слуцкой

РО «Приход храма праведной Софии Слуцкой в г.Минске

Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Павла Митрополита Минского и Заславского Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Дни православной культуры

«Хвалите имя Господне!» 2018 год

1) 19 сентября (среда) 16-00  Библиотека № 19 (ул.Казинца, 122)

Фотовыставка  «Крестный ход»  общественного куратора фотогалерей Константина Юрьвича Мельника. Творческий вечер поэта, члена Союза писателей Беларуси Ольги Тимофеевны Шпакевич. Вечер духовной музыки и поэзии.               Вход свободный.

2) 5 октября (пятница) 16-00 Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь  (ул.Машерова, 6). Концерт духовных песнопений,  музыки и авторской поэзии членов Союза писателей Беларуси.

3) 17 октября (среда) 17-00 Художественная галерея «Университет культуры» (Октябрьская пл. 1) . Художественная выставка «Таинственный свет белорусских икон» иконописной мастерской Виктора Леонидовича Довнара «IKONIQUE» . Представлены списки чудотворных икон Божией Матери: Жировичской, Логойской, Минской, Марьиногорской, Остробрамской… и праздничные иконы из храма  св.пр. Софии Слуцкой.

Художественная персональная выставка «Да будет воля Твоя» художника-иконописца Василия Антоновича Бирука.

Открытие художественных выставок – концерт духовных песнопений, музыки и  авторской поэзии членов Союза писателей Беларуси. Вход свободный.

4) 28 октября (воскресенье) 12-00 г.Рогачев, Дом книги им. В.Короткевича (г.Рогачев, ул. Ленина, 64). Творческий вечер члена Союза писателей Беларуси Тамары Григорьевны Левишко. Презентация книги Т.Г. Левишко «Благодатию Божией утвержденный…», в которой представлена история Тихиничского Свято-Михайловского храма в фактах и документах. Просмотр фильма-передачи, снятого по второй части этой книги «Цветы в прошлое»  христианской программой «Иснасць» ,  о судьбе жителей Рогачевского района, пострадавших за веру Христову в 30-х, 40-х годах XX века. Концерт духовных песнопений, авторская поэзия членов Союза писателей Беларуси. Вход свободный.

5) 7 ноября  (среда) 17-00  Национальный художественный музей (ул.Ленина,20)  Лекция «Древнехристианская живопись и современное искусство» художника-иконописца  Виктора Леонидовича Довнара. Вечер духовной музыки и поэзии.  Авторская поэзия – выступают члены Союза писателей Беларуси Елена Михаленко и Елизавета Полеес. Творческий вечер педагогов и учащихся музыкальной направленности ГУО «СШ № 119 г. Минска».  Вход свободный.

6) 4 ноября (воскресенье) 13-00 Дворец культуры Профсоюзов (пр-т Независимости 25).

Гала-концерт  «Хвалите имя Господне!»

В программе концерт колокольного звона, духовные песнопения,  музыка, авторская поэзия   членов Союза писателей Беларуси, выступления артистов эстрады.

Пригласительные билеты на Гала-концерт – в церковной лавке.

В программе возможны изменения