Приход храма святой праведной Софии Слуцкой

Паломнический отдел

! ВНИМАНИЕ !

Оплата поездки заканчивается за две недели до отъезда.

В программе возможны изменения, поэтому следите за объявлениями.

На длительные поездки даты проставлены ориентировочно.

Запись и справки по телефонам

(17) 212-18-52 (до 18-00)

Velcom 8-029-612-18-62

Тамара Григорьевна

2022 год

31 июля (воскресенье)

Смиловичи-Ляды-Логойск

г. Смиловичи  –  храм св.Георгия Победоносца, участие в Божественной литургии. Встреча с о.Валерианом – прием по личным вопросам, лечение крестом.

п. Ляды – Свято – Благовещенский ставропигиальный мужской монастырь.

г. Логойск  –  храм в честь св.Николая Чудотворца (19в.), источник Св.Николая Чудотворца.

При себе иметь: пожертвования на монастырь и храмы, питание, пустые бутылки для воды, сорочку для омовения в источнике, деньги на свечи и записки.

Стоимость поездки 40 рублей

Отъезд с церковного двора в 8:00

12-14 августа (пятница-воскресенье)

Белыничи-Полыковичи-Могилев-Мазолово-Пустынки-Мстиславль-Онуфриево- Славгород-Голубая крыница-Барколабово

п.Белыничи — чудотворная  иконы Божией Матери «Белыническая»;

г.Могилев – кафедральный 3-х Святительский собор, чудотворная икона Божией Матери «Могилево-Братская», женский Никольский монастырь.

д.Полыковичи – приход во имя вмч.Параскевы Пятницы, св.источник (в нем когда-то окунались царственные мученики — Николай II с семейством);

д.Пустынки  — мужской Свято-Успенский монастырь, участие в Божественной Литургии (с послушанием);

г. Мстиславль – обзорная экскурсия по святым местам города, Замковая гора.

г.Славгород – церковь Рождества Пресвятой Богородицы, икона Божией Матери, откывающая глазки,  проявляющиеся росписи.

Св. источник Голубая Криница, в котором крестились наши предки (источнику более 1000 лет);

д. Мазолово – храм Вознесения Господня (бывший Мазоловский монастырь),

д.Онуфриево – развалины бывшего Онуфриевского монастыря.

д.Барколабово – жен.монастырь и чудотворная икона Божией Матери «Барколабовская»;

При себе иметь: пожертвования на монастырь и для экскурсоводов, питание, молитвослов, необходимые лекарства, удобную обувь, средства личной гигиены, постельное белье (две простыни), рабочую одежду, рабочие перчатки, пустые бутылки для воды, сорочку для омовения в источнике, деньги на записки, свечи, сувениры.

Стоимость поездки 125 рублей

Отъезд с церковного двора в 7:00