Дни православной культуры

РО «Приход храма праведной Софии Слуцкой в г.Минске

Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Павла Митрополита Минского и Заславского Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Дни православной культуры

«Хвалите имя Господне!» 2019 год

ПРОГРАММА

1) 18 сентября (среда) в 16-00  Библиотека № 19    (ул.Казинца, 122) Художественная выставка учащихся студии члена Союза дизайнеров Людмилы Баировой. Вечер духовной музыки и поэзии.               Вход свободный.

2) 11 октября (пятница) в 16-00 Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь  (ул.Машерова, 6). Концерт духовных песнопений,  музыки и авторской поэзии членов Союза писателей Беларуси (для курсантов).

3) 20 октября (воскресенье) в 13-00 Приход храма праведной Софии Слуцкой в г.Минске (ул.Казинца, 108). Лекция художника-иконописца Виктора Леонидовича Довнара о содержании росписей верхнего храма в честь св.пр.Софии Слуцкой.

4) 22 октября (вторник) в 17-00 Художественная галерея «Университет культуры» (Октябрьская пл.   Православные художественные выставки и выставка иконописи, открытие  выставок – концерт духовных песнопений, музыки и  авторской поэзии членов Союза писателей Беларуси. Вход свободный.

5) 27  октября  (воскресенье) в 15-00  пос.Мазолово Мстиславский р-н. Дом культуры.

Храм Вознесения Господня. В конце 16 века в Мазолово был основан православный женский монастырь. В 1830 году на территории монастыря построили и освятили новый каменный Вознесенский храм, и монастырь стал называться Вознесенским. Обитель ликвидирована Советской властью в 1925 году. До настоящего времени сохранился Вознесенский монастырский храм.  Вход свободный.

6) 30  октября  (среда) в 17-00  Национальный художественный музей (ул.Ленина,20)  Лекция  «Церковное искусство 10-13 веков. Романское искусство» художника-иконописца  Виктора Леонидовича Довнара. Творческий вечер детско-юношеского хора Всехсвятского прихода г.Минска п/у иерея Андрея Саврицкого.

7) 3 ноября  (воскресенье) в 15-00 Следственный изолятор № 1УДИН МВД РБ по г.Минску и Минской области (ул.Володарского, 2).  Концерт духовной музыки и поэзии (для осужденных).

8) 10 ноября (воскресенье) в 13-00 Дворец культуры Профсоюзов. (просп. Независимости 25).     Гала-концерт  «Хвалите имя Господне!» В программе  духовные песнопения,  музыка, авторская поэзия   членов Союза писателей Беларуси, выступления артистов эстрады.

Пригласительные билеты на Гала-концерт – в церковной лавке.

В программе возможны изменения. Тел.храма: 212-18-52. Адрес храма:ул.Казинца, 108