состоится паломничество на могилку

блж. Валентины Минской

Приглашаем учащихся нашей воскресной школы и всех желающих

Святая блаженная Валентина Минская более 30 лет была прикована болезнью к кровати. Она молилась за всех, кто просил ее молитв. И после смерти она продолжает предстательствовать за нас перед Богом. Матушка Валентина канонизирована как местночтимая святая 6 февраля 2006 года. Блаженная Валентина не оставляет в своих молитвах притекающих к её скромной могилке, которая вот уже много лет является местом паломничества и местом сугубой молитвы. Каждый, кто здесь бывает, получает духовное утешение в различных жизненных обстоятельствах, благодатную помощь и исцеление от болезней души и тела.

25 сентября (воскресение) сбор в храме в 12:15.

Пешком до ж/д станции Курасовщина, электричкой (13:01 со ст.Курасовщина) до ст.Пятигорье (30 минут), крестным ходом с молитвой, пением, иконами до кладбища в Станьково (минут 40). На могилке служим молебен с акафистом (около 60 минут).

Детей младше 10 лет должны сопровождать родители.

Для детей по необходимости нужно взять воду и еду.

Одежда согласно погодным условиям.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА начинает работать со 2 октября